найти площадь квадрата если площадь вписанного в него круга равна 144 пи см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:37
    0
    площадь круга=п*r квадрат

    п*r квадрат=144 п

    r=12

    r=1|2 d

    d=a=24

    площадь квадрата=а в квадрате=24*24=576