Образующая конус равна 5 см диаметр 6 см найти высоту

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:12
    0
    Значит радиус равен: 6 / 2 = 3. Отсюда высота конуса равна : Sqrt (5^2 - 3^2) = Sqrt (25 - 9) = sqrt (16) = 4 см