основание равнобедренного треугольника 12 см. Высота треугольника, проведенная к основанию, равно 8 см. Вычислите радиус окружности, описанной около этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:01
    0
    По теореме Пифагора получаем, что боковая сторона равна 10.

    По формуле Герона получаем, что S=48

    Значит R=abc/4S=10*10*12 / (4*48) = 6.25 Ответ: 6.25