Большая диагональ прямоугольной трапеции равна 15 см, а большее основание равно 12 см. Найти площадь траперции если ее меньшее основание ровно 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:05
    0
    Короче вот. по теореме пифагора

    15^2-12^2 = h^2

    225-144=81 = h^2

    H=9 см

    S = 1/2 (6+12) * 9 = 1/2*18*9=81 кв см