Помогите! Большая диагональ прямоугольной трапеции равна 13 см, а большее основание 12 см. Найдите площадь площадь трапеции. Если её меньшее основание равно 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:55
    0
    По теореме Пифагора AB^2=BD^2-AD^2,

    AB^2=13^2-12^2=25, AB=5 см

    S = ((BC+AD) / 2) * AB

    s = (8+12) / 2*5=50cм^2