Большая диагональ прямоугольной трапеции равна 17 см а большее основание 15 см найдите площадь трапеции если её меньшее основание равно 9 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:02
    0
    Высота трапеции равна H = V (17^2-15^2) = V (289-225) = V64 = 8 см

    Площадь S = H * ((15+9) / 2) = 8*12 = 96 cm^2