Сторона ромба равна 6 см, а один из его углов 60 градусов. Найдите высоту ромба

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:13
    0
    Sin60°=x/6; (/|3) / 2=x/6; x = (6/|3) / 2; x=3/|3. Ответ: 3/|3 см. * / | - это арифметический квадратный корень.