Стороны прямоугольника 8 и 15 см. Найти его диагональ.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:01
    0
    диагональ - гипотенуза треугольника из сторон прямоугольника

    по теореме пифагора:

    квадрат гипотенузы = 8^2+15^2=64+225=289

    гипотенуза = 17

    ответ: диагональ - 17 см
  2. 27 июня, 14:20
    0
    по теореме пифагора

    d=√64+225=17