В треугольнике АВС угол С равен 90. АВ=5 корней из 3, sin A=1 / корень из 3. Найдите ВС

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:22
    0
    АС²=АВ²-ВС², АС²=900-864=36, АС=6

    sinB=АС/АВ sinB=6/30=0,2