Треугольник АВС - прямоугольный

угол А = 90 градусов

АД - высота

АВ = 8

ВС = 17

АД - высота

Найти: ВД

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:08
    0
    cos B = AB / BC = 8 / 17 = 0,4705

    угол В = 62 град.

    sin 62 = AD / AB

    AD = AB x sin 62

    AD = 8 x 0,88=7