найти объём прямого параллелепипеда, если его основание имеет стороны 3 и 4 см, угол между ними 30 градусов, а одна из диагоналей параллелепипеда равна 6 см и образует с плоскостью основания угол 30 градусов?)

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:17
    0
    площадь основания Sо=3*4*sin30 = 6

    высота h=6*sin30=3

    объем=h*So=3*6=18 см3