Периметр равнобокой трапеции равен 52 см а ее основания 13 и 21 см, найти боковую сторону

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:32
    0
    Х одна сторона

    Р=13 + 21 + 2 x

    52=34 + 2x

    18=2x

    X=9

    Ответ 8
  2. 11 июля, 11:36
    0
    52-13-21=2x

    2x=18

    x=9

    x-боковая сторона трапеции