Площадь прямоугольника равна 75 см в квадрате. Найти стороны прямоугольника, если одна сторона в 3 раза больше другой.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:04
    0
    x-меньшая сторона, 3x - бОльшая

    x*3x=75

    3x²=75

    x² = 25

    x=5

    Ответ: одна сторона 5 см, вторая 15 см
  2. 14 января, 15:08
    0
    S=75. x-ширина, 3x-длина

    составим уравнение:

    x*3x=75

    3Xв квадрате=75

    xв квадрате=25

    x=5-это ширина

    длина=5*3=15

    Ответ: 5 и 15