Найдите на окружности, заданной уравнением х²+у²=169, точки: 1) с абсциссой 5; 2) с ординатой - 12

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:56
    0
    25+y^2=169, y^2=144, y1=12, y2=-12 (5; 12), (5; -12)

    x^2+144=169, x^2=25, x1=5, x2=-5 (5; -12), (-5; -12)