На окружности, заданной уравнением х²+у²=25, найдите точки: а) с абсциссой-4; б) с ординатой 3.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:56
    0
    A) x²+y²=25

    (-4) ²+y²=25

    16+y²=25

    y²=9

    y1,2±3

    б) х²+3²=25

    х²=16

    х1,2±4