В треугольнике ABC стороны AB и BC равны, а внешний гол при вершине C = 123 градуса. Найдите величину угла B

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:55
    0
    180-123=57 (угол АСВ)

    Угол А=углу С = 57

    Угол В = 180 - (57+57) = 66