Найдите периметр ромба, высота которого равна 7 см, а площадь - 84 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:42
    0
    Площадь ромба: S = ah

    7*а = 84; а = 12 см

    Стороны ромба равны, значит периматр ромба: P = 4 * a

    Р = 4 * 12 = 48 см.

    Ответ. 48 см.