Стороны основания прямоугольного параллелепипеда 4 см и 5 см, диагональ большей боковой грани 13 см найти объем параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:15
    0
    Обьём V параллелепипеда равен произведению S основания на высоту H.

    S=4*5=20 (см2)

    H находится по теореме Пифагора. 169-25=144 H=12

    V=20*12 = 240