В треугольнике авс AB=BC, AB=15 sin B=0, 8 Найдите высоту BH

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:47
    0
    AB=BC=15 (по условию)

    sinB=0.8

    sinB=AH/AB

    0.8=AH/15

    AH=15*0.8=12

    BH²=AB²-AH²=15²-12²=225-144=81

    ВН=9

    Ответ 9