Определите величину углов паралеллограмма, если один из них в 4 раза больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:52
    0
    в пар-раме углы прилежащие к 1 прямой дают сумму 180 градусов ... поэтому один угол обозначим через х а другой 4 х

    решим уравнение х+4 х=180 х=180/5=36 градусов ... 1 угол

    2 угол 180-36=144