в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin A = 7/25. Найдите cos A

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:00
    0
    cos^2A = 1 - sin^A

    cos^2A = 1 - (7|25) ^2

    cos^2A=576/625

    cosA=24/25=0,96

    Вроде так)