Все результаты для: в треугольнике ABC AB=BC угол CAB=30 aeбиссектриса BE=8 найти площадь

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:42
    0
    треугольник равнобедренный, тогда высота = биссектриса

    ab = 16 (против угла в 30 градусов)

    основание - 16 корней из 3 (по Пифагору)

    S = 1/2 ah = (8*16 корней из трех) / 2 = 64 корней из трех