В треугольнике abc угол c равен 90. tga равен корень из 91 деленный на 3. найдите cosa

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:31
    0
    Tg^2a+1=1 / (cos^2a) 91/9+1=1 / (cos^2a) Cos^2a=9/100 Cosa=0,3 (не - 0,3 т. к. угол острый) Ответ: 0,3