Периметр равен 48.6, АВ на 3.4 см. больше АС. Найти стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:30
    0
    Дано:

    P=48.6 см

    АВ на 3.4 см. больше АС.

    Решение:

    Пусть х см будет сторона AB, тогда AC=x-3.4, тогда сторона ВС=48,6-х - (х-3,4) = 48,6-2 х+3,4=52-2 х.

    x+x-3.4 + (52-2x) = 48.6.

    Что-то я зауталась в этих знаках, вообщем уравнение такое, толко гле знак надо поменять, решаете его, и найдете все стороны.