Один из острых углов прямоугольного треугольника на 24 градусов больше другого. Найдите острые углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:49
    0
    90+x+24+x=180

    x+x=180-90-24

    2x=66

    x=33 значит, 1 угол равен 33 градуса, а другой 33+24, то сеть 57 градусов, наверно так