Высота остроугольного угла треугольника ABC образует со сторонами выходящии из тойже вершины углы 18 градусов и 46 градусов найдите углы ABC

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:22
    0
    Градусная мера этого угла с высотой 18+46=94, в других случаях рассмотрим два прямоугольных треугольника, который с 13 градусами, там второй острый угол будет 90-18=72, а во втором второй острый угол будет 90-46=44.

    Ответ: в треугольнике углы равны 94,44 и 72.