Треугольник АВС угол С 50 гр угол А на 20 больше угла В

найти угол А и В

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:28
    0
    Пусть угол в = х, тогда угол а = х+20. составим уравнение:

    х+х+20+50=180

    2 х+70=180

    2 х=180-70

    2 х=110

    х=55 (градусов) - угол в

    55+20=75 (градусов) - угол А