1. Высота остроугольного треугольника треугольника ABC образует со сторонами, входящими из той же вершины, 18 градусов и 46 градусов. Найдите углы треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:17
    0
    Пусть высота ВР в треугольнике АВС будет опущена из угла В на сторону АС.

    Угол АВР=18 гр. Угол РВС=46 гр.

    Угол В = 18+46 = 64 гр.

    Угол А = 180 - 90 - 18 = 72 гр.

    Угол С = 180 - 90 - 46=44 гр.

    Ответ: 64, 72, 44