Высота остроугольного треугольника образует со сторонами, выходящими из той же вершины, углы 24 и 38 градусов. Найдите углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:20
    0
    угол АВD=24, DBC=38

    тк BD-высота, она образует прямые углы (BDA и BDC) значит угол BAD=180 - (24+90) = 66, BCD=180 - (38+90) = 52