В треугольнике АВС проведены биссектрисы из вершин А и С. Точка их пересечения обозначена D. Найдите угол ADC, если угол А равен 50 градусам, а угол С=120 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:54
    0
    Угол ДСА=1/2 угла ВСА=60

    угол ДАС=1/2 угла ВАС=25

    углол АДС=180 - (25+60)