В треугольники abc проведена биссектриса bd. точка d делит сторону ac на отрезки ad и dc. найдите сторону bc если сторона ab hfdyd 9 сатиметров

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:46
    0
    ВС/ДС=АВ/АД

    10/5=АВ/3

    АВ=6 СМ

    свойство биссектрисы