В треугольнике abc точка m делит сторону ab на отрезки AM=3 MB=1, а точка N делит сторону BC на отрезки BN=3 и NC=2. Выразить вектор MN через векторы a=AB и b=AC

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:31
    0
    ВС = b - a, AM = 0,75a, NC = 0,4 (b-a)

    Тогда: b = 0,75a + MN + 0,4 (b-a)

    b = MN + 0,35a + 0,4b

    MN = 0,6b - 0,35a