1. Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см, основание меньше боковой стороны на 5 см, найдите стороны этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:19
    0
    х-боковые стороны, х-5-основание

    2 х + (х-5) = 37

    2 х+х-5=37

    3 х=37+5=42 см

    42/3=14-длина каждой из боковых сторон

    14-5=9 см-длина основания

    Проверка 14+14+9=37 см