В окружности с центром в точке O AC и BD-диаметры. Угол ACB равен 36 градусов. Найдите угол AOD. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:01
    0
    Obc = ocb (т. к. oc = od b следовательно треугольник равнобед.) Сумма углов треугольника равна 180, значит aod = 180 - 36-36=108