высота цилиндра 24 см, радиус основания 4 см. Определите площадь осевого сечения цилиндра

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:18
    0
    Осевое сечение это прямоугольник, со сторонами 24 см и 8 см (вторая сторона будет равна диаметру основания, т. е. 4*2=8 см). S сечения=24*8=192 кв см
  2. 31 июля, 21:52
    0
    Осевое сечение представляет собой прямоугольник, 2 стороны будут равны по 24 см, другие две диаметру оснований, т. е. 4*2=8. Площадь сечения=24*8=192 см кубических