В треугольнике ABC AC=BC, угол C=120 (градусов), AC=25 (корень из трех). Найти AB?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:43
    0
    получается равнобедренный треугольник AC=BC = 25√3. угол A=B=30 теорема синусов 25√3/1/2 = x / √3/2 х = 75 AB = 75