найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 72, и одна сторона на 4 больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:30
    0
    пусть а и b - стороны прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    (a+b) * 2=72

    a+b=36

    сторона b на 4 больше а, значит b=a+4

    a+a+4=36

    2a=32

    a=16

    b=16+4=20

    S=a*b=16*20=320

    ответ: 320.