Периметр ромба равен 16 см, высота 2 см. Чему равны углы ромба?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:37
    0
    Следовательно все стороны по 4, опусти высоту, гипотенуза = 4 высота (катет 2)

    значит синус этого угла = 1/2 = 30 градусов

    Сумма углов ромба 360, значит 2 угла по 60 и 360-60=300 (2 оставшихся) т. е 2 по 150

    Ответ 30, 30, 150, 150