1. Найдите синус, Косинус, тангенс и Котангенс углов A и B треугольника ABC с прямым углом C, если BC=8 см AB=17 см

2. Найдите cos a; tg a; ctg a, если sin a = 3 в корне: 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:17
    0
    1) синус угла А равен 8/17; косинус угла А = 15/17; тангенс угла А = 8/15; катангенс угла А равен 15/8; Синус угла В = 15/17; косинус угла В = 8/17; тангенс угла В = 15/8; катангенс угола В = 8/15.

    2) задание не поняла. В каком корне?