В треугольнике АВС проведена биссектриса ВД. угол А=50 градусов, угол В=60 градусов. Найдите углы треугольника СВД.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:16
    0
    Так как углы А и В равны 50 и 60 градусов соответственно, то угол С=180 - (60+50) = 70*

    Рассмотрим треуг. СВД:

    Угол С=70*

    угол СВД=1/2 угла В (так как БД - биссектриса), угол СВД=60/2=30*

    Угол ВДС=180 - (70+30) = 80*

    Ответ: 30*, 70 * и 80*

    (* - это градусы)