В треугольнике ABC угол C равен 90°. AC=3 корень 21, BC = 6. Найдите sinA

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:50
    0
    Найдём гипотенузу треугольника:

    189 + 36 = x^2

    x^2 = 225

    x = 15

    Синус угла А - отношение противолежащего катета к гипотенузе:

    sin a = 6 / 15 = 0,4

    Ответ: синус угла А = 0,4