Диагональ куба равна 3 корней из 3 Найдите диогональ его грани

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:26
    0
    пусть сторона каба равна a, тогда диагональ грани равна

    l^2=a^2+a^2 = > l^2=2a^2 = >l=√2a

    диагональ куба равна

    d^2=l^2+a^2=> d^2=2a^2+a^2 = > d^2=3a^2 = > d=√3a

    то есть

    √3a=3√3 = > a=3

    и диагональ грани равна

    l=√2a=3√2