один из углов ромба втрое больше чем другой а его периметр равен 20. найдите площадь ромба

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:38
    0
    а=Р/4=5 см

    берем один угол за х, а второй за 3 х, составляем уравнение и получается х=30

    площадь ромба равна сторона в квадрате умножить на синус угла, ответ у меня получился 12,5
  2. 4 февраля, 05:00
    0
    а=Р/4=5 см

    берем один угол за х, а второй за 3 х, составляем уравнение и получается х=30

    площадь ромба равна сторона в квадрате умножить на синус угла, ответ 12,5