Во сколько раз следует уменьшить сторону квадрата, чтобы его площадь уменьшилась в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:54
    0
    в 2 раза

    например: квадрат со сторанами 4 и 4, обрежем его по половине 2 и 2

    4*4=16

    2*2=4

    16/4=4

    уменшалось на 4 раза