Дано АВС равнобедреный АВ+ВС=26 см Р=36 найти АВ ВС АС

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:17
    0
    АС=36-26=10 отсюда следует, что АВ=ВС=26:2=13

    Ответ АС=10

    АВ=ВС=13
  2. 11 декабря, 12:08
    0
    Т. к авс - равнобедренный, то ав=вс,

    ав+вс=26 (по. усл)

    ав=вс=26:2

    ав=вс=13

    P=а+в+с

    P=ав+вс+ас=36

    P = ас = 36 - (ав+вс)

    P=ас=36-26=10

    ас=10

    ав=13

    вс=13

    Ответ 10,13,13.