найдите длину окружности описанной около квадрата со стороной 3*корень2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:01
    0
    l=2Pi*R

    R=1/2d, где d - диагональ квадрата

    по теореме Пифагара d=a√2=3√2*√2=6

    R=1/2*6=3

    l=2*Pi*3=6Pi

    ответ l=6Pi