Ребро куба равно диаметру основания цилиндра. Как относятся их объемы если осевое сечение цилиндра является квадратом?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:42
    0
    объем куба V=d*d*d=d^3

    объем цилиндра v=S*d=1/4 nd^3

    отношение объемов V/v=4/n