Сторона правильного треугольника равна 17 корней из 3. Найдите радиус окружность, вписанной в этот треугольник.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:23
    0
    Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равен одной трети высоты.

    h = (a√3) / 2 = (17√3*√3) / 2=51/2=25.5

    ⇒ r=1/3*h = 1/3*25.5 = 8.5

    Ответ: 8,5

    Выбираем лучшее решение!