Найдите длину окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной 16 корень3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:01
    0
    Найдем радиус по формуле: r=a / (6*4√3) = 16√3/6*4√3=2/3cm