В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AK. Найдите углы треугольника ABC если известно что угол AKB равен 132 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:19
    0
    пусть угол БАК = х, угол А=угол С=2 х, угол Б=180-4 х

    угол Б=180-132-х следовательно 180-4 х=48-х

    4 х-х=180-48

    3 х=132

    х=44

    2 х=88=угол С=угол а

    180-4 х=180 - 176=4=угол Б